В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
NazarKlakovych28
NazarKlakovych28
21.03.2021 13:50 •  Литература

Какая главная мысль хотел донести до нас автор в этом стихотворении утро победы где трава от росы и от крови сырая, где зрачки пулеметов свирепо глядят, в полный рост, над окопом переднего края, поднялся победитель-солдат. сердце билось о ребра прерывисто, часто. не во сне - наяву. и сказал пехотинец: - отмаялись! баста! - и приметил подснежник во рву. и в душе, тосковавшей по свету и ласке, ожил радости прежней певучий поток. и нагнулся солдат и к простреленной каске осторожно приладил цветок. снова ожили в памяти были живые – подмосковье в снегах и в огне сталинград. за четыре немыслимых года впервые, как ребенок, заплакал солдат. так стоял пехотинец, смеясь и рыдая, сапогом попирая колючий плетень. за плечами пылала заря молодая, предвещая солнечный день.

Ответ:
Мишаня1721
Мишаня1721
06.10.2020 04:46
Что солдаты погибли на фронте , им было тяжело погибать и мы должны их поминать потому что они нас , это самое главное если бы не они то бы нас не было на свети .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?