В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Эверяшка
Эверяшка
13.12.2020 20:44 •  Литература

Как вы думаете, почему,размышляя о судьбе народа,поэт особо говорит о родном языке? почему,пока жив язык,жив народ? подготовьте развёрнутый ответ на этот вопрос.

Ответ:
Tata123N
Tata123N
06.10.2020 01:57
И в правду, без языка нет жизни. Ну во-первых, мы бы не смогли разговаривать. Мы бы не понимали друг друга. Во-вторых, наш язык начинает проподать. Я думаю многие заметили безграмотность нынешних людей. Мы же двух слов связать не можем. Всегда вставляем в предложения слова "паразиты". Мы погрязли в соц.сетях, и это мешает нам. Мы вроде думаем, что умные. Но это не так. Мы умные на словах. Мы не умеем разговаривать. Вы заметили, куда катится наш Мир? Он катится в бездну. Наши мозги гниют в гаджетах. Но нам это нравится. Русский язык почти пропал, мы начинаем добавлять в разговор новые слова, иностранные слова. Иногда мы даже не понимаем друг друга. Поэт размышлял о судьбе людей, зная что Мир меняется. И скоро не будет такого, что было в его время. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?