В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
avraval2009
avraval2009
08.04.2022 17:16 •  Литература

Напишите небольшой отрывок из "тимур и его команда", который хотелось бы помнить всегда. задали выучить. длина должна быть для 4 класса. и если можно с пояснением почему именно этот момент,я хочу не забыть

Ответ:
karina5698586
karina5698586
10.08.2020 01:16

Человек должен  трудиться,  -  поднимая влажный  лоб и  обращаясь к

Коле, наставительно произнес седой джентльмен Ф. Г. Колокольчиков. -- У тебя

же такое лицо, как будто бы я угощаю тебя касторкой. Подай отвертку и возьми

клещи. Труд облагораживает человека.  Тебе же душевного благородства как раз

не  хватает.  Например,  вчера ты съел четыре порции мороженого, а с младшей

сестрой не поделился.


0,0(0 оценок)
Ответ:
meowth1
meowth1
10.08.2020 01:16
Отрывок из произведения "Тимур и его команда"
Ну вот – чуть изменившимся голосом сказал он,– теперь я и сам остался один.– И, тотчас же выпрямившись, он добавил: – Впрочем, завтра ко мне приедет мама.

–А я?– закричала Женя.– А они?– Она показала на товарищей.– А это?– И она ткнула пальцем на красную звезду.

–Будь спокоен!– отряхиваясь от раздумья, сказала Тимуру Ольга.– Ты о людях всегда думал, и они тебе отплатят тем же.

Тимур поднял голову. Ах, и тут, и тут не мог он ответить иначе, этот простой и милый мальчишка!

Он окинул взглядом товарищей, улыбнулся и сказал:

–Я стою… я смотрю. Всем хорошо! Все спокойны, значит, и я спокоен тоже!

Пояснение; Почему мне нравится именно этот отрывок? Не знаю, но мне всегда нравится либо конец, либо начало или вступление. Так как в начале или в самом конце, автор всегда ставит ударение и пытается заключить весь смысл. В конце же этого произведения, автор хочет нам сказать насколько важна именно достойная команда. Команда - это "Мы все вместе!" Конец всегда остаётся в памяти! Его невозможно забыть.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?