В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nikolaydanilov7
nikolaydanilov7
26.03.2020 21:03 •  Литература

Для чего используется многократное повторение слова стон в стихотворении размышления у парадного подъезда

Ответ:
liongkimololo
liongkimololo
25.04.2020 23:59
Одно из самых известных произведений великого русского поэта Николая Некрасова – стихотворение «Размышления у парадного подъезда», анализ которого является важной вехой школьного обучения. Написано оно в 1858 году. Все поэтические тексты автора пронизаны состраданием к участи российского народа, но «Размышление…» особенно усиливает этот лейтмотив. Практика рефлексирования Процесс размышления, рефлексии, погружения в себя является неотъемлемым элементом великой русской литературы. Практически у всех ведущих поэтов обязательно были произведения под названием «Дума». Достаточно также вспомнить «Путешествие из Петербурга в Москву» Радищева или «Москва - Петушки» Ерофеева. В абсолютном соответствии с этой исключительно русской литературной манерой «глубоко думать» написал свое произведение Некрасов. «Размышления у парадного подъезда» гармонично вписываются в эту литературно-философскую мысль.Речь идёт в первой цитате о холопском недуге, поразившем нижестоящие чины, торопящиеся в день именин сановного чиновника поздпавить его первымы

Дверь парадного подъезда названа "заветной",т. к. это дверь вельможи, от мнения которого зависит судьба многих, т. к. он, вероятно, приближен к Царскому двору и многое решает. Пышный подъезд- роскошный, это подъезд огромного и известного в Петербурге дома. "Убаюканный ласковым пеньем"-так поэт называет состояние вельможи, он потерял представление о реальности давно: ему льстят, лгут, чтобы угодить (его подчинённые) . "Где народ, там и стон"-Некрасов говорит о тяжёлой доле порабощённого народа, его песни напоминают не желание излить радость жизни, а стон ( выражение горестного состояния души)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?