В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
карамба111
карамба111
09.09.2022 03:13 •  Литература

Сочинение по языку на тему''что посеешь то и пожнешь''

Ответ:
katysid155
katysid155
26.08.2020 11:23
Что посеешь - то и пожнешь. Раньше, когда я слышал пословицу «Что посеешь - то и пожнешь», думал, что оно только о работе человека. Сделаешь что-то - и тогда что-то будешь иметь. Но если вдуматься в содержание этих слов, то их можно перенести и на человеческие взаимоотношения. Посеешь что-то лихое, нехорошо - так вот такое и соберешь. Это будут горькие плоды из твоей жизненной нивы. Нередко можно видеть, что к человеку, который кому-то желает зла, сквернословит, обманывает, очень плохо относятся окружающие. И наоборот. Когда человек искренний, доброжелательная, вежливая - это она со своей нивы пожинает взаимность и почет других. Добро порождает добро, а зло разъединяет людей, разрушает их души. А потому треба всем задуматься, чем же засеять свою ниву, чтобы пожинать добрые плоды. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
wochdudj
wochdudj
26.08.2020 11:23

8-ми летний мальчик Коля очень любил делать бумажные самолетики на переменах в школе. Однажды Коля взял много листов для «бумажного развлечения». Его лучший друг Саша тоже увлекался «бумажным делом», но в этот день по случайности забыл листы! Коля и Саша были лучшими друзьями, и поэтому Саша попросил Колю поделиться листом бумаги. У Коли остались два листа бумаги, но он сказал Саше:

- Саша, я бы рад тебе дать лист, но я хочу сделать два самолетика!
- Коля, но ведь ты можешь запускать и один самолетик!
- Не могу! В школе узкий коридор, и после нескольких запусков самолет становится непригодным!

Обидевшись на друга, которого он считал раньше лучшим, Саша пошел в класс – уже прозвенел звонок!
На следующий день, увлекшись самолётиками, Коля не заметил, что забыл ручку.
- Саша! – шепотом сказал Коля, после прозвеневшего звонка, - Дай мне ручку!
Вспомнив вчерашний день, Саша сказал:
- Извини, но одна моя ручка плохо пишет, поэтому вторая на всякий случай лежит!
Коля не понял – отчего такой ответ? Увидев его озабоченное лицо, Саша сказал:
- Что посеешь, то и пожнешь!

Эти слова Коля запомнил на всю жизнь!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?