В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
milisochka1
milisochka1
31.12.2022 08:40 •  Литература

Можно сочинение на тему: "нужны ли в мире сочувствие и сострадание? "?

Ответ:
247074
247074
05.10.2020 21:52
Ейчас очень много людей, совершающих плохие поступки по отношению к животным. Конечно, это очень плохо. Каждый человек должен проявлять сочувствие и сострадание.
Очень часто на улицах, в метро и в других местах можно встретить бездомных собак и кошек. Конечно, всех этих животных приютить, накормить и приласкать нельзя. Ведь их очень много! Но люди всё-таки стараются, открывают приюты или забирают их домой. И, совершая такие поступки, многие обретают счастье. К сожалению, на Земле таких людей мало. Есть и такие, кто относятся к этому равнодушно, а есть и те, кто приносит вред животным. Например, это могут быть браконьеры или просто обычные люди, Один раз я видела, как какой-то человек ни за что пнул собаку, которая тихо лежала на земле. Может, у этого человека был плохой день или ещё что-то? Но причём здесь собака? Она ведь ни в чём не виновата. Глядя на то, как этот ужасный человек относится к животным, невозможно не проявить сочувствия и сострадания. К счастью, не все такие плохие.
Мне бы хотелось, чтобы таких хороших людей было много, ведь, делая добро и другим, мы делаем добро и всему миру.
Вариант2:Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание? На этот вопрос каждый человек ответит: «Да» . Ведь у каждого человека есть сердце, которое рождает сочувствие и сострадание.
Сочувствие – это такое чувство, когда ты выражаешь свою печаль, жалость. Многие люди сочувствуют бездомным кошкам, собакам. А некоторые выражают сострадание, то есть, помимо сочувствия, ещё пытаются им К примеру, бездомных животных люди везут в приют.
Но люди не только к животным выражают сочувствие и сострадание, а и к близким, друзьям.
Человеку суждено относиться к окружающему миру неравнодушно. Как бы человек ни старался не обращать внимания, у него в душе всё равно печаль.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?