В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dianaspbrf
Dianaspbrf
02.04.2022 00:15 •  Литература

Согласны ли вы с утверждением ремарка: "нужно уметь и проигрывать"? аргументы из произведения "преступление и наказание"

Ответ:
belakova
belakova
05.10.2020 20:52
Просто не бывает людей, которым ни разу в жизни не пришлось испытать поражение, проиграть. А ведь не каждый из нас умеет проигрывать достойно. Этому необходимо учиться.

Дети обычно обижаются на того, кто стал причиной их поражения, и даже пытаются выяснять с ним отношения, драться, мстить. Взрослому человеку стыдно реагировать на проигрыш по-детски. Научившись принимать жизнь как единство радостей и печалей, радоваться чужим радостям и сочувствовать чужим горестям, человек сможет искренне пожать руку тому, кто выиграл у него в состязании. Известный русский писатель И.С.Тургенев как-то писал, что когда ты осознаёшь, что честно боролся, то это чувство может быть выше и сильнее торжества победы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?