В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sasha13353747
Sasha13353747
29.02.2020 23:13 •  Литература

Написать отзыв по рассказу в . г распутин ''уроки французского''

Ответ:
roman20031022
roman20031022
05.10.2020 20:27
 Выбери которое тебе больше по душе
1Мне очень понравился рассказ Распутина "Уроки
французского". Одного раза мне было
недостаточно -я перечитывала его ещё, и ещё
раз. Мне хотелось читать это произведение
вслух, с выражением. Этот рассказ о человеческой доброте, о
сочувствии и желании Таких книг как эта
должно быть много, ведь она учит не забывать
то хорошее, что делают для нас другие.
2 В произведении Валентина Распутина "Уроки французского" говорится о мальчике, который уехал из родной деревни в город учиться. Время было голодное, мать присылала мальчику продукты, но их было мало и часть продуктов у него кто-то без спросу брал. Мальчик стал совсем хилым. Он решил играть на деньги с мальчишками, чтобы покупать себе молоко. Он часто выигрывал, за это его перестали брать в игру. Он вновь стал голодать. Молодая учительница французского языка спросила у мальчика, зачем он играет на деньги. Мальчик объяснил ей, почему ему нужны деньги. Учительница пыталась мальчику: предлагала ему еду, прислала посылку с макаронами. Но мальчик понимал, что она делает это из жалости и отказывался от Учительница пригласила мальчика к себе заниматься французским и предложила ему сыграть в азартную игру. Мальчик согласился. Он выигрывал и покупал молоко. Директор застал их за игрой и учительнице пришлось уволиться. Мне понравилось это произведение, потому что в нем говорится о том, что иногда бывает сложно человеку, если он слишком гордый. Изобретательная учительница поступила с точки зрения директора нехорошо, но она мальчику, за что он ей потом был благодарен всю жизнь, не только за деньги, которые его от голода, но и за урок настоящей которую человек может оказать человеку.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?