В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Fixir2
Fixir2
27.09.2020 05:04 •  Литература

Критик н.полевой писал в 1842 году по поводу «мёртвых душ»: … «мёртвые души», составляя грубую карикатуру, держатся на необыкновенных и несбыточных подробностях… лица в них все до одного небывалые преувеличения, отвратительные мерзавцы или пошлые дураки – все до одного… как вы понимаете слова критика, согласны ли с ним? обоснуйте свою точку зрения (5-6 предложений)

Ответ:
tyler02169
tyler02169
09.08.2020 19:29
Насчет Я не совсем согласен с автором. Изначально, автор "Мертвых душ" задумал три тома для своего произведения: первый том-ад, второй-чистилище, третий-рай. В первом томе должны быть показаны герои отрицательными, во втором они должны были подвергнуться испытаниям, благодаря которым некоторые из них, а именно, Чичиков и Плюшкин, должны были перебороть в себе отрицательные качества и преобразиться. В третьем томе должны быть показаны герои уже изменившимися и положительными. Но, к сожалению, задумка Гоголя не была осуществлена, поэтому он сжег второй том "Мертвых душ".
Итак, я согласен с автором по поводу того, что в героях произведения нет ничего положительного, но не согласен с ним, так как образы помещиков могут быть вполне реальными.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?