В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
мак119
мак119
15.02.2022 11:55 •  Литература

Сочинить сочегнние на тему "трудно ли быть добрым? "

Ответ:
Холзи14
Холзи14
09.08.2020 19:20
Всю жизнь мы боремся между добром и злом. В большинстве случаев побеждает добро, так как его в мире больше. 
От рождения мы все добрые, это со временем накапливаются разные обиды, сердце леденеет от повседневном, нелегком быту. Но в окружении добрых людей, мы начинаем оттаивать, учимся противостоять жестокой реальности.
С рождения мы познаем, что плохо, а что хорошо. Один еще в детстве поймет, что за добро надо платить тем же, а другой всю жизнь проживет и не поймет простой истинны. Понятие и проявление доброты каждый понимает по-разному. Где добро ценится и бережется, там оно сохраняется, накапливается и приумножается. 
Быть добрым-с пониманием относиться к окружающим, считаться и уважать мнение других. В нашем мире это не всегда удается легко. И часто доброму человеку приходится трудно, потому что он привык дарить людям ласку и заботу, а не делать всякие гадости.
С добрым человеком приятно дружить, общаться, они притягивают к себе много других людей. Не упускайте случая, чтобы сделать что нибудь хорошее. Осознание того, что ты сделал кому то добро, уже делает тебя добрее.
Добрый человек не злится, не умеет ненавидеть людей, старается во всем видеть только хорошее ближнему без какой либо корысти. 
Не стоит обращать внимание, как поступают с тобой, каждый отвечает за свои поступки. Главное, как поступишь ты, в той или иной ситуации. 
Доброта никому не вредит. У добрых людей много друзей и знакомых, к которым они могут при надобности обратится за
Будь к людям чуточку добрее
Тебе воздастся это во стократ.
Мир вокруг станет веселее,
А ты душой немножечко богат.
Делайте маленькие поступки бес старухе перейти дорогу в шумном городе, отгоните лающего собаку на маленького ребенка. Любая сделанная мелочь, а для кого то-это целый подвиг.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?