В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
natka5031980
natka5031980
18.01.2020 17:26 •  Литература

1)почему "детство"- реалистическое произведение ? ! по возможности примеры из текста 2)почему "старуха изергил"- романтическое произведение ? ! по возможности примеры из текста

Ответ:
musalimovvlad
musalimovvlad
25.04.2020 05:56
2)Все рассказы Горького причисляют к романтике. Дело в том, что в то время, когда он писал, были популярны темы революции, войны, мятущейся интеллигенции, а Горький оживил подлинную романтику - цыгане, степи, Данко, пожертвовавший собой..."Данко своим горящим сердцем осветивший путь людям в темноте"Черты романтизма в ранних рассказах Горького - изображение необыкновенных героев в необыкновенных обстоятельствах, уход от действительности в сказку. Всё это есть в рассказе "Старуха Изергиль". Она же сказки, легенды рассказывает о необыкновенном эгоисте Ларре и о герое, пожертвовавшем собой
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?