В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
danila110420051
danila110420051
10.02.2020 02:23 •  Литература

Отношение героя к лидии из рассказа "уроки французского"

Ответ:
yxhcycgc
yxhcycgc
20.08.2020 15:05
Лидия Михайловна была хорошим и добрым человеком. Это оправдали её же поступки. Она не начала кричать на мальчика, когда узнала, что он играл в чику, а наоборот задумалась о его судьбе. Учительница начала заниматься с ним французским сначала в школе, а потом у неё дома. Здесь она и стала мальчику. То она отправляла ему посылку и потом делала вид, что понятия не имеет, о чем он, то пыталась покормить его обедом у себя дома. Но мальчик стеснялся и не ел. В конце концов она предложила ему поиграть в пристенок- игру,в которую она играла в детстве. Постепенно уроков французского стало меньше, а игр больше. Мальчик освоил игру, и стал быстро побеждать. Но дело в том, что Лидия Михайловна и не старалась выигрывать. Она, когда тянулась за монеткой, подталкивала её пальцем и говорила мальчику, что она не может дотянуться и что у нее "не такие длинные пальцы". Мальчик не стерпел жульничества и они заспорили. На шум и крик пришел директор школы, который жил с учительницей 
по-соседству. Вскоре Лидия Михайловна покинула райцентр и уехала к себе на Кубань. А после прислала мальчику три красных яблока в посылке.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?