В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
babiron
babiron
27.06.2022 01:05 •  Литература

Написать своё мнение о сказке "спящая красавица"

Ответ:
manilipitaozk746
manilipitaozk746
02.08.2020 22:52

Можно, конечно взяться проанализировать сказку и вывести мораль. Но, мне кажется, не каждая сказка создавалась ради морали, поучения. Иногда сказка высказывает то, что на душе накипело. Вот и здесь так. Бьется-бьется человек в жизни: и работать старается как надо, и хорошим стремится быть ко всем и вообще, но рок, судьба, неумолимы, они все равно настигают человека. И чувствует человек себя несправедливо обиженным жизнью и главное, бессильным перед ней. И тогда он начинает мечтать о лучшей доле и чтобы почти без усилий. Вот обидела судьба - сначала умерла дочь, королевство от горя родителей пришло в упадок, потом умерли все. И стояло так 100 лет! То есть отражен какой-то нерадостный период в жизни народа. Но потом происходит чудо - неожиданно приходит со стороны, то есть без моих усилий - и все опять живы, веселы, богаты, и не надо ничего бояться.

Эта сказка чем-то напоминает маленького обижаемого всеми во дворе мальчика, который, чтобы защититься и показать, что есть хранящая его сила, рассказывает обидчикам про несуществующего сильного старшего брата, который придет, заступится, и все изменится. И ведь частенько

Но это мое мнение...

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?