В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Lola12131415
Lola12131415
14.11.2022 04:07 •  Литература

1.почему повесть называестя "дети подземелья"? своими словами. 2.опишите валика и васю цитата из текста. 3.опишите соню и марусю. сравните их. цитата и своими словами. 4. какие отношения у васи с отцом и почему? цитата. 5.какую роль сыграл вася в болезни маруси незадолго до её смерти цитата и своими словами. 6.как изменилось отношения отца васи после природа к нему пана тыбурция своими словами.

Ответ:
daniyanefedova563
daniyanefedova563
05.10.2020 17:04
Повесть так называется , потому что Валек и Маруся жили в подземелье, ходили в рваной одежде, крали еду. Вася:добрый,честный , храбрый,справедливый , милосердный , человечный , из богатой семьи.
Валек: бедный , честный , храбрый , в бедной семье.
Отношения у Васи с отцом не очень потому что ,после смерти матери Васи отец не обращал на него внимания, а обращал внимание только на Соню потому что она была очень похожа на свою мать,и поэтому отец Васи с ним практически не общался.
Когда Маруся заболела он очень хотел ей он попросил у Сони одолжить свою куклу которую подорила ей мать, и отнес ее Марусе.
Отец Васи понял что Вася от всей души хотел от смерти Марусю, тогда он вошел в положение Васи и как будто между ними открылась стена, с тех пор они поладили.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?