В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
макс3102
макс3102
05.07.2021 22:53 •  Литература

1. почему лена бессольцева взяла вину на себя? был ли у нее другой выход? 2. почему шмакова и попов не сказали правду, хотя все знали? 3. что такое милосердие? проявил ли его кто-нибудь из ? 4. почему дедушка лены подумал, что она сможет достойно прожить жизнь? по рассказу чучело в.к. железников

Ответ:
wertyfaq
wertyfaq
24.08.2019 13:50
  1выход был, а вину на себя взяла потому что не догадывалась о взяв на себя вину сомова, лена дала ему шанс преодолеть страх и исправить свою ошибку. но увы сомов оказался тем ещё 2 шмакова наслаждалась ситуацией, возможностью поиздеваться над леной, а попов просто слабак, во всём подчинялся шмаковой.  3милосердие-это некий поступок-чувство.милосердие даже больше чувство,чем поступок.можно проявить милосердие и человеку. из рассказа,не то что не проявили милосердие,так они ещё и вели себя безнравственно,по отношению к девочке 4 потому, что она не побоялась пойти против толпы, стать не такой как все, ведь в советские времена не так воспитывали. но, главное, она оказалась способной на любовь и доказала это поступком - не выдала диму. это благородный поступок, а человек со смелым и благродным сердцем сможет достойно прожить жизнь, потому что не будет идти по головам, будет совершать хорошие поступки и т. д.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?