В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nastyabelova01
nastyabelova01
16.03.2022 12:24 •  Литература

Чуваки, надо сочинение на тему "бесчеловечность" с каким-нибудь примером поож

Ответ:
Аринаqwe
Аринаqwe
05.10.2020 13:23
Бесчеловечность или жестокость — морально-психологическая черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам, причинении им боли и в посягательстве на их жизнь. Сейчас мы часто слышим ,как люди называют друг друга бесчеловечными ,но многие кто кидается этими фразами даже не подозревают о том,что же означает это понятие .
Многие авторы при создании своих героев: отрицательных,дают им такую черту, как бесчеловечность или жесткость . Это делается для того,чтобы у читателя произведения сложились отрицательные чувства к данному персонажу .
Одними из ярких промером бесчеловечности в литературе служит научно фантастический роман <<Будущее >> Дмитрия Глуховского . Главный герой не знал своих родителей. Он с детства был заперт вместе с другими детьми в белой комнате огромного здания из которого не было выхода . В этой книге описывается ,как люди добившись долгожданного бессмертия перешли черту перенаселения ,создав запрет на рождение детей. Дети с детства слышали,что они лишняя обуза для общества. В этих лагерях ,где растили будущих палачей над ними бесчеловечно издевались. Их избивали,закрывали в тёмных тесных ящиках на несколько дней, говорили ,что они не нужны обществу ,растили в них ненависть к самим себе и своим родителям,которых они больше никогда не увидят.
Мы часто проявляем жестокость к незнакомыми нам людям,иногда бывает срываемся на близких. Бесчеловечность это тёмная сторона монеты человеческой души,которую мы должны искоренить прежде всего в себе и только потом в людях,изменяя тем самым мир.
0,0(0 оценок)
Ответ:
STPcopy
STPcopy
05.10.2020 13:23
Бесчеловечность самое жуткое качество человека.Бывало так что кто-то не не подскажет и это бесчеловечность.И я видел это несколько раз.В нашем 7 классе когда Петя хотел докозать что он побьёт Ваську то это было неспреледливо,Васька был мал и неудачлив а Петя да он только и умел драться.Мне казалось что это битва за мир и я их остановил.Мне так было тяжоло смотреть на эту драку и я учитильнице.И она нам рассказала что такое бесчеловечность.Я слушал внимательно.Конечно Петя извинился перед Васькой и все поняли что такое бесчеловечность.Мама мне всё рассказала о том что так поступать нельзя.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?