В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

"повесть о том,как один мужик двух генералов прокормил" вопрос: как автор относится к своим героям? (автор-михаил евграфович салтыков-щедрин)

Ответ:
ritaazarenko5
ritaazarenko5
26.08.2020 06:54
К мужику он относится с симпатией, всячески подчеркивая что обыкновенный русский мужик может из ничего сделать что угодно: потер два куска дерева друг о друга - и получит огонь , сделал силок из собственных волос - и поймал рябчика. Но, в то же время, в строках автора видно и иронию над покорностью и безвольностью мужика. Бучуди человеком свободным, умелым, он терпит издевательство генералов, их несправедливые упреки и обзывания, а сам живет впроголодь.
В то же время видно , что над генерала автор просто смеется. Он высмеивает их тупость.Видно что автору они не нравятся посколько являются глупыми и неблагодарные к человеку, который их от голодной смерти.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?