В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zaydfudimp0dicv
zaydfudimp0dicv
06.02.2021 08:50 •  Литература

Написать,сочинение,для,2,класса.тема-война,глазами,детей,или,добро,сильнее,чем,война.

Ответ:
дарька4568
дарька4568
04.10.2020 22:24
Конь был пугливым и боялся людей. Только моему прадеду удалось приручить его лаской, добрым словом и вкусным сахарком. Шли дни, конь совсем стал ручным, но уж больно шаловливым: то кастрюлю с кашей перевернет, то капусту пощиплет. Солдаты ругались: - Дмитриев, привяжи своего коня! - Дмитриев, твой озорник опять лягнул Степана! Так у коня появилась кличка Димка. Димка верой и правдой служил солдатам, его задача была - подвозить снаряды. Однажды Димка, как обычно, вёз свой груз. Вдруг коня как подменили. Он остановился, стал бить копытом, фыркать, мотать головой, не хотел идти дальше. Бойцы встревожились. Прадедушка стал успокаивать Димку, но конь не унимался. Тогда решили проверить, что же мешает коню двигаться дальше, и увидели мину. С этого дня Димку стали уважительно называть Андреичем. Он многих солдат. Если бы подвода со снарядами наехала на мину, был бы страшный взрыв. Много таких мин было, чуял их конь и обходил стороной.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?