В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Сашуля141
Сашуля141
26.11.2020 18:51 •  Литература

"соседушка, мой свет! , покушай". - "соседушка, я сыт по горло". - "нужды нет, еще тарелочку; послушай: ушица, ей-же-ей, на славу сварена! " - "я три тарелки съел". - "и полно, что за счеты: лишь стало бы охоты, - а то во здравье: ешь до дна! что за уха! да как жирна; как будто янтарем подернулась она. потешь же, миленький дружочек! вот лещик, потроха, вот стерляди кусочек! еще хоть ложечку! да кланяйся, жена! " так потчевал сосед демьян соседа фоку и не давал ему ни отдыху, ни сроку; а с фоки уж давно катился градом пот. однако же еще тарелку он берет, сбирается с последней силой и - очищает всю. "вот друга я люблю! - вскричал демьян. - зато уж чванных не терплю. ну, скушай же еще тарелочку, мой милый! " тут бедный фока мой, как ни любил уху, но от беды такой, схватя в охапку кушак и шапку, скорей без памяти домой - и с той поры к демьяну ни ногой. вопросы 1.в этом произведениинет говорящих животных почему мы называем его басней?

Ответ:
danilkudo423
danilkudo423
04.10.2020 22:05
Главное в басне - это поучительный смысл, сатира и высмеивание человеческих пороков.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?