В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
милка326
милка326
01.11.2021 03:53 •  Литература

Прокомментировать афоризм в.гюго: фортуна не только слепа,но и любимцев своих ослепляет. заранее

Ответ:
DevilingKeks
DevilingKeks
04.10.2020 18:51
Я понимаю это так: фортуна это то, что не сколько сколько расслабляет и дезоринтерует человека. Фортуна-счастливая, нежданная удача, дающая человеку исполнение его воли, желания. Весь обман кроется в том, что человек не приложил к этому исполнению усилий, душу, он не дошел до этого самостоятельно. Фортуна дает человеку яркий луч, надежду, рассвет его деятельности и стремлений, делает за него невозможное. Поэтому люди становятся "слепым любимцами фортуны", потому что не пропустили через себя все горести и печали неудач, не разобрались в себе до конца, не сделали какое-то волевое решение, поэтому и неузрели свой путь и предназначение. Это вознесло их на определенную степень, но счастье от этого слепое и пустое, они не видят плод своих трудов и не наполняются энергией внутри, а следовательно не отдают ее не реализуют. Не ищут, не определяются, не рискуют... ведь им просто повезло. Этот рассвет , принесенный колесом фортуны наверное, самая обманчиввая , трагичная вещь в жизни, ведь все сделанное тобой проходит просто так... Ты не "синтезируешь" внутри тебя что то исключительно прекрасное и важное, ты не совершаешь реальные дела, не стремишься к лучшему не смотря ни на что, если фортуна ослепила тебя слишком сильно, создада "иллюзию победы" Да, удача это хорошо. Но человек, и только человек, формирует себя, выбирает свою судьбу. Все приходит по степени сделанного и осознанного. И тогда фортуна это не бесценный бриллиант, со временем оказавшийся подделкой...Это украшение, "победа над судьбой" - ты создашь своими силами и весь мир тебе в этом.
p.s.
извини если что то будет не так в ответе
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?