В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
plalisa
plalisa
20.11.2020 22:31 •  Литература

Отношение к родине остапа и андрия в повести тарас бульба. обязательно надо цитатами! т.е. не просто остап любил родину,а андрий нет,а именно цитатой

Ответ:
Алля111
Алля111
04.10.2020 17:43
Остап сильно любил родину,единственное что он любил сильнее была мать и война...Он с самого детства плохо учился...От чего получал пинков и вырос закаленным и ищущим войну везде.Он любит свою родину,почитает ее и как отец придерживается всех правил казака.Он никогда не предаст и даже будучи при смерти не будет кричать от боли,ведь казак должен быть храбрым и смелым,к сожалению это храбрость его погубила .Андрий любил полячку,для него война была музыка,он хорошо учился в училище и тем самым не получал пинков от отца...Он был очень хитрым,ему нравилась родина,однако ему нравилась именно природа,он замечал родину не как матушку а как природу...Он не был воякой хотя от брата физическими не отличался.Он выбрал любовь полячки,и будучи на коне нападая на своих же соратников,казаков,был пристрелен отцом(и последние его слова были-имя полячки).Сам Тарас тоже к сожалению умер,он стал жестоким,не щадил не кого и умер глупой смертью,он желал забрать люльку считая что маленькая люлька не достойна врагов и тем самым попал на костер,однако даже на костре он своих товарищей и его последние слова  были-хороши казаки*
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?