В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sergantmomo
sergantmomo
11.06.2022 22:16 •  Литература

Где любили собираться взрослые и дети? почему? подчеркните ответ крестянские дети

Ответ:
VladMirnyi
VladMirnyi
04.10.2020 15:49
Цитата:
"Под наши густые старинные вязы
На отдых тянуло усталых людей.
Ребята обступят: начнутся рассказы
Про Киев, про турку, про чудных зверей."

Дети и взрослые любили собираться в тени огромных деревьев,рядом с полями,отдохнуть  от трудов,за разговорами и обсуждая новости,перекусив,крестьяне продолжали нелёгкую работу.Собираясь все вместе,взрослые общались,а дети внимательно слушали их рассказы.Всем нравились такие собрания,люди становились ближе друг другу,дети становились частью огромной крестьянской семьи.Обсуждая важное,говоря о наболевшем,крестьяне становились ближе,роднее друг другу,им некому было жаловаться,да и советы им могли дать только односельчане.Образования не было,поэтому такие сборища заменяли детям школу,она получали представления о жизни,дальних странах и городах,законах,по которым жили взрослые.Иногда получали защиту и обиженные крестьяне,на таких собраниях они обсуждали и радости,и горести.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?