В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
rewington1
rewington1
17.11.2022 18:32 •  Литература

Почему 1805 год стал эпохой срама и неудач для россии ? по "войне и миру"

Ответ:
lesyastruklol
lesyastruklol
04.10.2020 13:22
1. Описывая события 1805-1807 годов, Л. Н. Толстой показывает, что народам эта война была навязана. Русские солдаты, находясь вдали от родины, не понимают цели этой войны, не хотят бессмысленно класть свои жизни. Смотр войск в Браунау показал полное безразличие к предстоящему походу.
2.Кутузов лучше многих понимает ненужность этой кампании для России. Он видит равнодушие союзников в его армии, желание Австрии воевать чужими руками.
3.Одну из главных причин неудачи русских в Аустерлицком сражении в том, что ими управляли австрийские генералы.
4. Александр I и император Франц не прислушались к совету Кутузова, поторопились с
выдвижением австрийской армии и поставили ее под неминуемый разгромный удар.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?