В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
almazina1
almazina1
16.02.2023 04:32 •  Литература

1) выразить свои впечатление от стихотворения . как здесь свежо под липою густою - полдневный зной сюда не проникал, и тысячи висящих надо мною качаются душистых опахал. а там, вдали, сверкает воздух жгучий, колебляся, как будто дремлет он. так резко-сух снотворный и трескучий кузнечиков неугомонный звон. за мглой ветвей синеют неба своды, как дымкою подернуты слегка, и, как мечты почиющей природы, волнистые проходят облака.

Ответ:
tereshkova11
tereshkova11
04.10.2020 09:45
Данное стихотворение принадлежит Афанасию Фету..Очень красивое стихотворение,очень выразительное.
В нем автор говорит о тени дерева,куда не проникает зной,сразу же предстает перед глазами раскидистое дерево-липа и конечно же цветущая ,так как липа цветет летом и даже чувствуем запах,исходящий от нее Мы видим пчел,кружащих над ее цветами,берущих из них нектар.. Автор изображает жаркий летний день, и как будто бы мы чувствуем эту полуденную жару,и ,похоже,что  там,видим  какого-то восточного шаха, которого обмахивают опахалами, будто колеблется жгучий воздух,и мы замечаем его  колебания,чувствуем какой он сухой. Там кузнечики трещат, и мы слышим их звон, но как бы не была прекрасна тень,небо сияет, подернутое дымкой.и мы видим бескрайний простор,по которому плывут волнистые облака.
Фету удались картины природы.,удалось передать читателям свое настроение.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?