В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Игорь2019365
Игорь2019365
25.09.2021 09:57 •  Литература

Почему повесть карамзина называется " бедна лиза"? надо сочинение

Ответ:
Ciropchik
Ciropchik
04.10.2020 06:07
Мне кажется, что смысл данного названия в том, что автор призывает девушку, на которую навалилось столько проблем и несчастий - нищета, больная мать, а измена человека, которого она полюбила стала для Лизы настоящей трагедией. Поэтому эпитет Бедная, вынесенный в заголовок следует понимать именно в значении несчастная. Карамзин в своих произведениях обращался к чувствам и переживаниям людей, и потому понимал, что если человек сам себя считает несчастным, то таким он выглядит и в глазах окружающих, в том числе читателей. Действие повести кончилось трагедией - Лиза покончила с собой, а ее мать умирает, и это заставляет читателя остро сопереживать, жалеть бедную Лизу, и презирать изменника Эраста.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?