В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
KerimovaLuiza919
KerimovaLuiza919
28.09.2020 19:32 •  Литература

Охарактеризуйте человека, который любит употреблять пословицу "дело не медведь, в лес не убежит".

Ответ:
Katenaket2017
Katenaket2017
04.10.2020 04:51
Человек-ленивый, не работо
0,0(0 оценок)
Ответ:
mnadezhkin
mnadezhkin
04.10.2020 04:51
Человека за частую  использующего пословицу «Дело не медведь. в лес не убежит», можно охарактеризовать, как довольно ленивого. Он предпочитает отложить дело на следующий день, зная, что оно никуда не денется и не особо спеша с тем, что бы закончить его. 
В таких людях часто разочаровываются окружающие, так как они редко выполняют порученные дела вовремя, затягивая. При этом такой человек с легкостью найдет отговорку, даже в этом пословии. 
Как и писалось выше, такие люди не выполняют дел, обещаний. Естественно, таким людям и окружающие вряд ли станут обосновывая тем, что в трудный момент такой человек просто скажет  «Дело не медведь. в лес не убежит» и уйдет, намереваясь выполнить или же обещание позже. 

Надеюсь, хоть как-то смогла
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?