В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
мажорчик2
мажорчик2
02.02.2021 09:48 •  Литература

Почему мария отказывает владимиру в финале? дубровский на страничку в тетради

Ответ:
User5281
User5281
04.10.2020 04:47
Потому-что она уже вышла замуж, дала клятву перед богом. Она вышла замуж за Князя Верейского. В конце, узнав это, Дубровский хотел его убить. А получилось так, что Верейский взял пистолет и выстрелил ему в плечо.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Sharapov2000
Sharapov2000
04.10.2020 04:47
Изначально любовь Маши не была настоящей.
Может - влюблённость, но не любовь.
«Нет, нет, — повторяла она в отчаянии, — лучше умереть, лучше в монастырь, лучше пойду за Дубровского» .
Брак с Дубровским воспринимается Машей наравне с монастырем и смертью!
На слова Дубровского: «...если насильно повезут вас под венец, чтоб навеки предать судьбу вашу во власть старого мужа» , — Маша отвечает: «Тогда, тогда делать нечего, явитесь за мною, я буду вашей женою» .
Для неё брак с Дубровским - не желанное соединение с возлюбленным, а просто меньшее из зол. «Тогда, тогда делать нечего, явитесь за мною, я буду вашей женою» . Просто крайнее средство! а почему бы сразу не решиться на это? Почему бы не убежать сразу, как только нависла угроза брака с князем Верейским?
А когда венчание свершилось, то, в какой-то мере, это избавило героиню от мучительного выбора.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?