В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Минут505
Минут505
29.08.2021 16:14 •  Литература

Нравоучительное сочинение.темы на выбор-жадность,обида,лживость,хитрость. подобрать к этому слову пословицу

Ответ:
Mymail10
Mymail10
04.10.2020 02:12
Пословица: в тесноте да не в обиде, лучше в обиде быть нежели в обидчиках.
сочинение: я считаю не стоит обижать к примеру своих товарищей или друзей. потому что :
1 друзьям будет очень не приятно если вы их обидите, после этого они наврятли захотят с вами общатся а уж темболее дружить. из этого зделаем вывод что если вы обидите своих друзей вы сделаете плохо сразу двум людям во первых самому другу а во вторых себе,потому что потеряете друга а настоящего друга очень трудно найти.
2 о вас сразу пойдёт плохой слух и свами наврятли будут дружить если вы будите обижать своих друзей.
3 поскольку после того как вы обидите своего друга он перестанет свами дружить то вам просто будет очень грустно и одиноко жить.
а завершить я хотела бы пословицей:
не имей 100 рублей а имей 100 друзей

(надеюсь я правильно поняла твою прозьбу и чем нибудь тебе
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?