В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ггвв
ггвв
06.09.2022 21:18 •  Литература

Считаете ли вы, что пушкин унизил своего героя(евгения из медного всадника), изобразив его бессильным и сумашедшим?

Ответ:
Akureyri
Akureyri
04.10.2020 00:37
Скорее возвысил Петра. Каждый человек бессилен перед чем-то или кем-то , а у Евгения случилась горе - его любимая умерла (ее и ее бабку с домиком смыла река, вышедшая из берегов) , и в состоянии аффекта и шока от происходящего , Евгений начинает искать "виновника " стихийного бедствия , и взор его падает на памятник Петра , и тк Евгений знает , что город именно здесь заложил Петр , то его и винит . Я считаю , что в жизни бывают разные ситуации , кто-то "ломается" , а кто-то выдерживает испытание судьбы и идет дальше... Евгений "сломался" да , он мог бороться, но смысла не видел , поэтому сдался , это плохо , но винить его нельзя, точно так же , как и говорить , что Пушкин его унизил.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?