В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Шан15
Шан15
18.07.2020 08:00 •  Литература

Сочинение на тему кому я могу подарить тепло своего тела

Ответ:
pminikrolik
pminikrolik
03.10.2020 22:51
Это очень интересная тема.Но мне хочется написать об одном случае.Однажды мы с моей подружкой,а это случилось в Приморско-Ахтарске,городе на Азовском море,когда я была там на летних каникулах,мы пошли на рынок покупать "на школу" обувь,нам наши мамы это доверили. С утра выглянуло солнышко,мы радовались и представляли,как мы днем отправимся на море,будем там купаться,загорать.А море там ласковое,теплое,совсем не глубокое. Короче,пришли мы на рынок,сразу же что мы сделали,так "надулись" квасу,как там говорят.А квас там-чудо!,не хочешь,так надуешься. Выбрали обувь,купили фрукты и собрались идти домой. Вдруг небо затянуло тучами,стало темно вокруг,поднялся сильнейший ветер,пошел ливень и стал падать крупный град.Были отдельные градины размером почти  с яйцо.Хорошо,что мы успели заскочить под навес,иначе бы могло нас там и прибить. Сколько этот кошмар длился,мы даже и не знаем,но все прекратилось также 
внезапно,как и началось.Вышло солнышко,но вокруг красота куда-то исчезла,вокруг была побитая трава,цветы,смешанные с землей,огромные лужи.Стало скверно на душе.Мы с подружкой немного постояли ,подождали,пока сойдет вода,а после пошли домой. Зайдя за угол,мы увидели маленького котенка,всего грязного,в земле,мокрого,с кровью на головке.Мы подошли к нему,на него было жалко смотреть.Он жалобно мяукал.Я не выдержала , взяла его на руки,прижала к себе.Подружка тут же дала мне свою панамку,я котенка положила в неё.Он притих,а мне еще долго казалось,что котенок всхлипывает, хотя такого конечно не должно было быть.Мы принесли его домой,то есть туда,где мы жили.Мы вымыли котенка,завернули в полотенце,вытерли,вынесли на солнышко.Он быстро высох.То котик был какого-то темно-бурого цвета,а когда обсох,мы удивились,какой красивый он стал-серенький,с белыми пятнышками,голубоглазый.Мама сказала,что это-"мальчик". Мы его напоили теплым молоком.Он не отходил от меня,пытался залезть на мои колени,все время прижимался ко мне и хватался коготками за мою юбку, когда я его снимала с колен.Мы с подружкой назвали его "Град".Я поняла тогда,что и я могу подарить кому-то,кто нуждается, тепло своего тела.Теперь Град подрос,живет со мной и мамой ,я хожу в школу,а он каждый день ждет меня,глядя в окно,а когда увидит или почувствует,что я иду,бежит к двери встречать меня.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?