В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
thebrianmaps2000
thebrianmaps2000
19.05.2023 11:15 •  Литература

ответить на вопрос ! согласны ли вы с тем , что стихотворение а.с.пушкина " зимнее утро" является гимном родной природы и радостному настроению ъ

Ответ:
polina1347
polina1347
03.10.2020 22:27

На самом деле это прекрасное стихотворение А.С. Пушкина "Зимнее утро" можно назвать гимном родной природе.В нём говорится о тёплых чувствах поэта к  родной земле, о том, насколька красива и живоипсна природа в  зимнюю пору.Мы читаем про голубые  небеса, которые сравниваются с  великолепными коврами, про сияющий снег, который блестит на солнце, про речку, застывшую от мороза.Поэт восхищается природой, её совершенством. Он как будто приглашает и нас на эту красоту  и восторженно побуждает:"Еще ты дремлешь, друг прелестный.

 — Пора, красавица, проснись!".    Восхваление поэтом дивной природы услаждают душу и сердце читателя. Это яркое описание небольшого уголка родной земли слышится нам как гимн великой Природе - матушке.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?