В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
QAZPLM11
QAZPLM11
09.08.2020 12:50 •  Литература

Как вы думаете, почему книжники xvii века не использовали поэтические формы народных песен и былин ( тоническое стихосложение ), а обратились к зарубежному опыту версификации?

Ответ:
ЛизаНагайцева03
ЛизаНагайцева03
03.10.2020 22:09
Именно в те года, властвовал Петр 1 (1672-1725) он начал приглашать зарубежных ученых/строителей/и т.д., то есть русский народ начал более углублятся в языковую культуру, для общения с иностранцами. Позже после походов на Наполеона, декабристы вернулись с восторженными впечатляниями о домах Европы - уклад жизни, мода, этикет, эстетическая часть и жизненный взгляд. Более всего им нравилось проза, мелодичные звучания французского и других языков. После того, конечно никто бы и не обратился к древнерусским песням. 
Но это сугубо личное мнение, лучше перепроверить даты (Петр 1, Наполеон, декабристы) чтобы не было неточностей 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?