В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Прочитайте стихотворение к.д. "бабочка". напишите сочинение об этом стихотворении, отвечая на поставленные вопросы: почему стихотворение так называется? какие слова употреблены в переносном значении? почему бабочка названа узницей? какими художественными средствами (эпитеты, метафоры) поэт выстраивает образ бабочки? что вы можете сказать о лирическом горе стихотворения? бабочка помню я, бабочка билась в окно. крылышки тонко стучали. тонко стекло, и прозрачно оно. но отделяет от дали. в мае то было. мне было пять лет. в нашей усадьбе старинной. узнице воздух вернул я и свет. выпустил в сад наш пустынный. если умру я, и спросят меня: "в чём твоё доброе дело? " молвлю я: "мысль моя майского дня бабочке зла не хотела". !

Ответ:
AloysiuS
AloysiuS
02.08.2020 07:48
Это стихотворение так называется , потому что главный герой здесь - бабочка . здесь есть слова узница и билась . они в переносном значении . узница - это бабочка , а билась - значит стучалась . бабочка названа узницей , потому что она была майской . поэт выстраивает образ бабочки с метафор и эпитетов . думаю что ни чем больше я тебе не
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?