В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
pro00losk
pro00losk
29.04.2021 14:24 •  Литература

Сочинение: "какие слова меня радуют,а какое обижает"

Ответ:
КристиGirl
КристиGirl
02.08.2020 07:47

В мире очень большое количество слов.У каждого из них своё лексическое значение,своя история.Одни имеют лишь одно значение,другие-несколько.Наверное,у каждого человека есть слово,которое его больше всего радует.И у каждого оно своё.Для меня таковым является слово "мама".Совсем невзрачное,не правда ли?Но насколько "глубокое " значение имеет это слово!Мама-человек,который нас научил,выкормил, выростил!Но самое главное,она подарила нам жизнь!Мы все обязаны своим матерям!А её глаза!Вы только вглядитесь!Они полны заботы,доброты и тепла.

Из самых обидных слов я бы веделила слово "ложь".Как же она ранит душу!Доверие к человеку,уважение-всё сходится на нет!До чего же неприятно её слушать!А ведь людей,которые лгут на каждом шагу очень много и их надо остарегаться!

Подводя итог,можно сказать,что все слова имеют у нас какую-либо ассоциацию.Каждое слово "привязано" к нам по-своему.Какое-то радует,а какое-то обижает.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?