В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
karinaeruslanov
karinaeruslanov
07.05.2022 06:24 •  Литература

Анализ рассказа (любого) из сборника "тёмные аллеи " на полторы страницы все

Ответ:
1artemochek
1artemochek
31.08.2020 08:25
Бывает ли что-то лучше любви? Скорее всего нет. Так и в произведения Ивана Бунина мы прослеживаем те прекрасные чувства, которые увы либо утихают, либо продажны. Все же есть любовь. К несчастью в одном из произведений сборника " Темные аллеи" мы видим ту боль которую переживает главная героиня. " Холодная осень" показывает читателю что любовь облагораживает и возвышает человека, пусть на какой то миг, но все же делает этим его жизни светлее.  Так, в рассказе «Холодная осень» рассказчица, прожив долгую и очень трудную жизнь, подводит ее итог: «Но, вспоминая все то, что я пережила с тех пор, всегда спрашиваю себя: да, а что же все-таки было в моей жизни? И отвечаю себе: только тот холодный осенний вечер». Только тот осенний холодный вечер, когда она прощалась со своим женихом, уходящим на войну. Так светло и, в то же время, грустно и тяжело было у нее на душе.  Она догадывалась что видит его последний раз, что ск«Холодная осень»… Название рассказа символично. Это и конкретное обозначение временных рамок происходящего в рассказе. Это и символ первого и последнего вечера в жизни героев. Это и символ всей жизни героини. Это и обозначение жизни всех эмигрантов, потерявших после 1917 года свою Родину… Это и символ состояния, которое наступает после потери любви-вспышки… 
    Холодная осень… Она неизбежна, но и она обогащает человека, потому что у него остается самое ценное – воспоминания. Скорее всего он не вернется- война же, но несмотря на это она искренно любила и ждала его. К несчастью данный рассказ трагичен только смертью возлюбленного рассказчицы, но все же из произведения мы можем понять насколько любовь высокое чувство, оно подвергается пыткам, на ее пути стоят преграды и только истинный человек с действительно любящем сердце, как и героиня нашего рассказала может пережить этот трагичный момент . 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?