В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
samwwww
samwwww
24.03.2021 22:08 •  Литература

Что обозначают данне пословицы: 1)сначало побей врага,а потом подружись с ним. 2)в своем доме каждый царь. 3)внсельчак не любит скучных людей. 4)муж и жена из одной глины. 5)запоет петух или нет - всё равно солнце взойдёт.

Ответ:
kitti31
kitti31
30.09.2020 04:17
1)Не нужно держать зла. Будучи злым - ты становишься, как твой враг/недруг. Поэтому сначала надо сказать врагу/недругу о его неправоте или нехорошем поступке, объяснить , что к чему, а потом вы обязательно найдёте либо общий язык, либо просто не будете держать зла и обиды. 
2) Дом - это своеобразное королевство, то, чем владеем именно МЫ. Как король имеет своё государство.
3) Весельчак любит подобных себе, тех, кого можно повеселить (такая уж черта характера) , а в обществе людей, которые не понимают шуток он не сможет находиться, ему будет некомфортно. 
4)Муж и жена - считается одним целым, то есть как-бы из одной глины, дерева, камня и т.д.
5) То, что должно произойти обязательно произойдёт не смотря на приметы и прочие факторы. 

Так я понимаю эти пословицы. Надеюсь
Удачи)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?