В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
софилка
софилка
18.02.2020 16:02 •  Литература

Напишите школьное сочинение используя пословицу ,,без труда не выловишь и рыбку из ну соображалка вообще не работает.

Ответ:
marat2002671
marat2002671
02.08.2020 06:23
Труд обеспечить нас кровлей, хлебом и бытовыми принадлежностями, так как трудом человек зарабатывает себе на жизнь. Без труда мы бы не смогли дать себе хорошей жизни, мучались из-за холода и постоянно страдали от голода. Всем известная пословица "без труда, не выловишь и рыбку из пруда" говорит нам именно о лени, то есть не заниматься трудом. Лень - это враг труда, который мешает каждому человеку заниматься полезным делом. Сейчас это очень распространённое понятие и многие пытаются бороться с нею, но у некоторых она стоит выше, чем желание работать над чем-то. Занимаясь трудовыми делами мы показываем хороший пример подрастающему поколению и учим их полезным навыкам, которые им в дальнейшем. Старание - главный друг труда. Без стараний мы бы не смогли добиться ровным счетом ничего и часто опускали бы руки, не имея никакого вдохновения закончить начатое. Физический труд - это также отличная тренировка для тела. Мы можем размять спину, укрепить руки, выпрямить останку и так далее. Занятие трудом - это жизненноважная человека.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?