В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
brll1bellrf43
brll1bellrf43
11.05.2022 00:21 •  Литература

Сочинение по на тему чего больше в любви: чувства или разума? заранее

Ответ:
Aleksey311
Aleksey311
29.09.2020 23:06
"Для любви не существует вчера, любовь не думает о завтра."
                                                                                     Г.Гейне
   Говоря о любви,мы имеем ввиду сильное,возвышенное,прекрасное чувство,без которого жизнь теряет смысл.Влюбляясь,мы "теряем голову",так чего же больше в любви:чувства или разума?Никто из нас не может сказать,за что конкретно мы любим человека,нельзя дать этому объяснения,как и нельзя дать точного определения любви.У каждого это чувство разное,индивидуальное и очень личное.Любовь многогранна,её проявления безграничны,для неё не существует законов и преград.Любовь толкает нас на подвиги,во имя любви мы "сдвигаем горы",любовь "окрыляет",вдохновлённые любовью люди становятся творцами,любви посвящают поэзию,музыку,но есть и другая сторона этого чувства.Разбитые сердца,бессонные ночи ,разочарование и боль-это тоже любовь,но неразделённая и отвергнутая.Умом понимая,почему это происходит,человек продолжает следовать зову сердца,ему ведь "не прикажешь".Кто-то встречает любовь "с первого взгляда",а кто-то проверяет чувства годами."Любви все возрасты подвластны",но каждому ли дано это чувство?Скорее,любовь -это дар,дающийся свыше,но получив его ,человек должен думать,как сохранить этот подарок судьбы.Оценить бесценный дар любви,человек может только разумом.Буря чувств,эмоций можно контролировать тоже разумом.Понимание глубины и красоты любви приходит с опытом,взрослея, мы становятся осмысленней ,рациональней.Следуя за чувством,мы разумом оберегаем себя от ошибок.Безусловно,в любви больше чувства,иначе это не "стрелы Амура" ,но без разума ,бесценный дар может пропасть напрасно,принеся страдания.Найдя любовь,проверив разумом подлинность чувства и сохранив искру страсти,мы находим гармонию жизни,наполняя её возвышенным смыслом-это и есть простой рецепт настоящего счастья,неизмеримого богатства данного нам свыше.
                                 "Бедна любовь, если ее можно измерить."                                                                                                                      У.Шекспир
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?