В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sake111
Sake111
07.02.2021 18:13 •  Литература

Какие отношения были у алеши со всеми членами семьи? (повесть "детсво" м. горький).

Ответ:
Анара2000
Анара2000
03.10.2020 15:59
Алеша очень хорошо общался лишь с бабушкой и цыганком. С дедушкой отношения сразу не сложились, он не очень любил его потому, что он был рожден от его дочери та, что вышла замуж "самокруткой" т. е. без благославения родителей. К дедьям он тоде отнесся не положительно потому, что они все время что-то делили особенно наследство. А остальных детей он не взлюбил потому, что они все друг на друга жаловались деду, который по субботам порол за грехи совершенные за неделю. Отношения в семье были неблагоприятные,Все ссорились между собой и ругались,т.к каждый имел свой нрав.Например,каждый из детей хотел забрать себе мастерскую деда,поэтому там и была такая накаленная ситуация.Дед был очень жестоким и своенравным человеком а также жадным (он не видел в своем доме человека кому бы можно было отдать свое дело).Отношения с Алешей  сложились только с Цыганом,проживавшим в их доме,как приемный ребенок.Этого цыгана любили все и это тоже причина накаленной ситуации в доме(Дети деда не хотели чтобы мастерская досталась Цыганку).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?