В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Tam192837465
Tam192837465
29.04.2022 14:47 •  Литература

Описание любого эпизода в рассказе "снежная королева".

Ответ:
eugenetroyan
eugenetroyan
03.10.2020 15:21
В большом городе в соседних домах жили мальчик и девочка, Кай и Герда. Они были как брат и сестра и ходили друг к другу в гости каждый день, сидели в саду, который их родители развели под окнами домов. Зимой, когда было холодно, они переглядывались через окно, сквозь круглое окошко, где оттаял иней. Однажды зимой мальчик увидел Снежную королеву, о которой ему рассказывала бабушка, и испугался ее.

Потом наступила весна, и дети снова сидели в саду, любуясь розами, и рассматривали книжку с картинками. Вдруг Каю что-то попало в глаз и кольнуло в сердце. Герда испугалась, но мальчик сказал, что все На самом деле это был осколок того зеркала, сделанного троллем, поэтому Кая тут же словно подменили: он стал грубо разговаривать с Гердой, назвал розы некрасивыми и бежал, сорвав три из них. Теперь он называл книжки с картинками «детскими», передразнивал бабушку и соседей и восхищался точной и строгой красотой снежинок.

Однажды он пошел кататься на санках на площади и прицепил их к каким-то большим саням. Они выехали с площади и увезли мальчика за город. Из саней выходит Снежная Королева. Она целует его, и Кай забывает бабушку и Герду и всех остальных. Теперь Снежная королева кажется ему прекрасной, и мальчик позволяет ей увезти себя в ее чертоги.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?