В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ilay23143p0bp8a
ilay23143p0bp8a
05.03.2022 07:09 •  Литература

Вкакой из повестей печорин вызывает у вас большее осуждение в "белле" или "максим максимыче"? почему?

Ответ:
ShkolnikN15
ShkolnikN15
28.05.2020 09:05

в повесте белла печори руководствуется своими чувствами и мы невольно прощаем еего за такие глупые и ненужные поступки. а в повести максим максимыч он очень некриво поступает по отношению к человеку с которым многое пережил. максимыч считает печорина чуть ли не сыном а тот избегает даже просто встречи с ним

0,0(0 оценок)
Ответ:
TkAl06
TkAl06
28.05.2020 09:05

Печорин в принципе не вызывает особого осуждения. Обе главы (насколько я помню) написаны от лица Максима М, который главного героя явно не понимает, так что мотивы многих поступков остаются неясными.

Недостойным, наверное, можно считать отношение Печорина к Бэле, которая спустя довольно короткое время ему надоела, и он начал ей пренебрегать.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?