В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
BONDsCNOPCOI
BONDsCNOPCOI
08.07.2022 11:27 •  Литература

Сочинение моя семья в великую отечественную войну

Ответ:
turkeev90
turkeev90
24.09.2020 16:15
Моя семья в годы Великой Отечественной Войны. 
Нет в нашей стране семьи, судьба которой не бы через  испытания в  Великой Отечественной войне. 
Я хочу рассказать о своей бабушке. 
Она родилась 4 апреля 1939 года. У неё было трудное детство, оно пришлось на военное время. В двухгодовалом возрасте она попала в детский дом, потому что сначала умерла мама,  от воспаления лёгких, а отец, после тяжёлого ранения вернувшийся с войны, поработал в колхозе полгода и тоже умер от горя. Семья была большая. Пятеро детей попали в детский дом, а один мальчик в дом ребёнка. Там его усыновили. В детдоме было очень трудно, еды не хватало, кормили супом, кашей, давали чай с 2 кусочками сахара. Дети в детдоме не боялись трудностей. У них было хозяйство, корова, куры. Они косили траву, собирали сено, сами стирали, пололи грядки.
Ей запомнилось, как однажды в детский дом привезли детей из Ленинграда. На Ленинград напали немцы, окружили его, в городе люди умирали от голода, и детей стали вывозить в другие места, подальше от немцев. 
Из детдома мою бабушку направили в Шуйское училище, учиться на ткачиху. Потом она уехала на Украину, но вернулась в родные места.
Наверное, детям было в годы войны не менее трудно, чем взрослым. Моя бабушка пережила это тяжёлое военное детство.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?