В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
1FACE1
1FACE1
05.04.2022 14:54 •  Литература

Дополни данный текст еще одним абзацем. подумай, о чем ты будешь рассказывать. запиши. хлеб растёт кругом деревни поля еще голые. а одно поле будто зеленой краской залито. такое яркое, такое веселое, такое праздничное. мама сказала: "это хлеб растет." зеленые ростки, одинаковые, как родные братцы кустиками, кустиками торчат. когда же они успели вырасти? мама объясняет: " это озимый хлеб. его под зиму сеяли осенью. зёрна успели до холодов про- клюнутся, прорости и поднять над землей кустики нежных зеленых листьев. потом их снегом закрыло. и уснули они до поры, до времени. над полем вьюги свистели, морозы остудили землю. а хлеб терпел. зябко ему было под снегом, темно. долго-долго зима не но дотерпел хлеб, дождался весны. и как только она пришла, сразу ожил, сразу начал расти. не пропустил первое тепло, не замешкался. тянется к солнышку, старается! " идут люди веселым зеленым полем, глянут по сторонам, улыбнуться: "до чего хлеб хорош! "

Ответ:
13Милана2004
13Милана2004
24.09.2020 07:52
Всё лето торопился хлеб - рос. Вот и осень наступила. Скоро выйдут комбайны на поля и начнут собирать урожай.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?