В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
FireFox2017
FireFox2017
03.02.2023 03:37 •  Литература

Напишите отзыв максима горького по любому произведению для 3 класса 15 20 предложений прямо сейчас

Ответ:
лусине2007
лусине2007
03.10.2020 10:39
Есть у Горького одно произведение, которое мы должны были проходить в школе, но почему-то не хотя должны были. Это автобиографическая повесть "Детство". А поскольку мы его не изучали, я прочитала ее сама. И сказать, что была впечатлена-значит не сказать ничего. У повести интересный сюжет, ее легко читать. Как я уже говорила, произведение автобиографично. Мальчик Алеша Пешков живет в доме у деда, и жизнь его там отнюдь не сладкая. Дед воспитывал его в строгости и постоянно сек за малейшую провинность, и дома его все боялись. В доме деда все друг друга ненавидят, постоянно скандалят, склочничают; Алеша вырос в дружной семье, и ему непривычно это видеть. Самый близкий мальчику человек-это бабушка, он очень любит слушать ее сказки. В книге много мыслей и чувств с детской точки зрения, много детских переживаний. Даже когда Алеше говорят, что живут они хорошо, он не верит в это до конца, ведь ребенка не обманешь. Наш герой видел многих людей, и все они оставляли в его жизни плохое и хорошее. Ничто для него не проходило даром.-
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?