В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Данила4688
Данила4688
01.04.2021 10:52 •  Литература

Напишите небольшой рассказик на тему "мой идеал красоты в искусстве"

Ответ:
emil132
emil132
22.07.2019 07:00
Понятию «красота» трудно дать какое-либо определение и при этом оставаться объективной. каждый относится к ней по своему и если одного человека, к примеру, какая-либо картина просто заворожила, то на другого она может не произвести никакого впечатления или же вызвать негатив. если говорить о красоте в искусстве, то для начала нужно определить, какая связь между этими понятиями. существует ли искусство без красоты и обязательно искусство должно быть красивым? так, к примеру, современное искусство достаточно противоречивое, так как не всем оно приходится по душе и не все его считают привлекательным, а вот что касается картин, скульптур, которые прошли много столетий и сейчас мы можем ими полюбоваться в музеях или галереях, то они, безусловно, великолепны, радуют взор и согревают сердце. моим идеалом красоты в искусстве являются пейзажные картины. мне нравятся, нарисованные маслом на холсте виды той или иной местности. невозможно оторваться от демонстрирующей на картине окружающей природы. пусть это будет сельская, городская местность или морской вид, архитектура, горы, поля, леса – любые пейзажи, нарисованные мастером, всегда выглядят красиво. особенно мне нравится, как художники изображают море. бушующие волны, закат и где-то вдали виднеется корабль. кроме этого, не может ни привлечь взгляд и изображение деревни. эти картины особенно живописно и красочно. ты как будто перемещаешься в ту местность, наблюдаешь за ручейком, который весело журчит, слышишь, как поют маленькие птички, заботливо стучит дятел, играют шумные детишки в прятки. лично у меня такие произведения всегда вызывают умиления. данное искусство невозможно не полюбить. что касается современного искусства, то мне нравятся картины замечательной художницы евгении гапчинской. ее холсты не могут не поднимать настроение. каждая из ее картин имеет свою уникальную . эти маленькие человечки, которые, кстати, внешне похожи на саму художницу являются настоящими ангелочками. гапчинская способна превратить обыденное в настоящее волшебство. когда я смотрю на ее картины, то понимаю, насколько могут быть прекрасными простые вещи. к тому же ее произведения всегда исполнены в нежных, романтических тонах, а также они имеют индивидуальные надписи, которые характер той или иной картины. подводя итоги, хочется заметить, что у каждого свой вкус, а также свое понятие о красоте, поэтому и идеалы у каждого разные. любое проявление искусства может найти как своих , так и противников.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?