В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Amaliya04
Amaliya04
27.03.2022 07:16 •  Литература

20б нужно почему блок в 20 веке обращается к событиям 14 века?

Ответ:
МАРИЯpahal
МАРИЯpahal
03.10.2020 09:38
1)Его не оставляет это равнодушным. Что-то очень яркое случилось.
2)Его толкает на это желание изучать историю и культуру родной страны, озознание их важности. Он понимает, что забывать историю нельзя, а без её записывания, пусть и художественного она выцветет и исчезнет. Тем более только художественное описание рассказывает об условиях жизни людей так полно. Оно повествует об их эмоциях, чувствах, переживаниях. 3)Хочет заставить нас о чём-то задуматься, приводя пример с уже существующим результатом(у событий настоящих результата пока нет, он будет в будущем, и мы его пока не видим, а значит не можем быть уверены в правильности настоящей деятельности).

У Гоголя кстати в "Мёртвых душах" было написано, что мы смеёмся над ошибками поколения, в то время как совершаем новые и не видим, а следущее поколение будет высмеивать наши и делать свои.
А вообще с указанием произведения ответить можно более полно и верно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?