В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
arzuvelieva
arzuvelieva
24.01.2023 12:01 •  Литература

Какие размышления у вас вызвал рассказ а.п. чехова «о любви»? осуждаете или одобряете вы поступки героев?

Ответ:
Снежка555
Снежка555
23.09.2020 09:24

Самые противоречивые. Дело в том, что с точки зрения нравственности, наши герои поступили хорошо. Анна Алексеевна сохранила свою семью и оказалась порядочной женщиной. В глазах общества она не упала, и мужа своего не обманула. Но, поскольку, настоящая любовь встречается крайне редко, разве наши герои имели право жертвовать ей? Бороться с ней? Не давать ей вырваться наружу? Да, любовь жестока. Она может сделать двух человек самыми счастливыми на свете, и, одновременно, сделать несчастными гораздо больше близких им людей. Вы знаете, это очень спорный и бесконечный вопрос. Тут каждый должен выбирать для себя сам.

Мы не имеем права осуждать или одобрять поступки героев. Не надо забывать, что эта история не сегодняшних дней, и осуждение общества и моральные принципы в то время имели очень большое значение. В наши дни, конечно, все гораздо проще. И тем не менее, многие женщины крепко подумают прежде, чем разрушать свою семью, ради безумной любви. О детях, которым нужен родной отец, в первую очередь думает мать, прежде своего личного женского счастья.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?