В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sxxaaa
sxxaaa
04.02.2023 09:32 •  Литература

Каково ваше отношение к героям и их поступкам в рассказе а.п. чехова «о любви»? что хотел сказать читателям автор? как вы понимаете концовку романа?

Ответ:
Konopleva1947lina
Konopleva1947lina
23.09.2020 09:23

Мое отношение к героям и их поступкам в рассказе А.П. Чехова, честно сказать, неоднозначно. Постараюсь пояснить. С точки зрения нравственности, наши герои поступили хорошо. Анна Алексеевна сохранила свою семью и оказалась порядочной женщиной. В глазах общества она не упала, и мужа своего не обманула. Но, поскольку, настоящая любовь встречается крайне редко, разве наши герои имели право жертвовать ей? Бороться с ней? Не давать ей вырваться наружу? Да, любовь жестока. Она может сделать двух человек самыми счастливыми на свете, и, одновременно, сделать несчастными гораздо больше близких им людей. Вы знаете, это очень спорный и бесконечный вопрос. Тут каждый должен выбирать для себя сам. Именно это и пытался донести до нас автор.

Что касается концовки романа, то можно, совершенно точно почувствовать какую боль, горечь и отчаяние, испытали оба героя в купе поезда, когда расставались навсегда. Сожаление несбывшейся любви – вот конец произведения. Все могло случиться совсем по-другому, если бы наши герои позволили своим чувствам вырваться наружу. Они могли бы быть счастливы, если бы не нравственные принципы и осуждение общества.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?