В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
koshakmarta
koshakmarta
07.04.2020 02:48 •  Литература

Как вы понимаете значение пословицы, - «одна ласточка весны не делает»? с интернета не надо!

Ответ:
MELL111111
MELL111111
23.09.2020 08:27

Объяснение:

Я понимаю пословицу таким образом

Одна ласточка не сможет сделать весну, ей нужна ведь всегда нужно другим. Без других, все на Земле бы давно рухнуло. В данном случае у нас просто бы не было весны, ведь птица, и даже ласточки, делают мир красивым, а нашу жизнь - счастливее, жизнерадостнее и музыкальнее!

0,0(0 оценок)
Ответ:
ninachka1977
ninachka1977
23.09.2020 08:27

Как по мне это пословица имеет схожий смысл с этой пословицей «Один в поле не воин».

(Самый первый и единственный признак какого-то явления – это ещё не само явление)

— Из басни древнегреческого баснописца Эзопа (VI в. до н. э.) о юноше, растратившем все отцовское наследство. Из него он оставил себе только плащ, в который и кутался зимою. А увидев первую прилетевшую ласточку, решил, что и тот теперь ему не нужен, поскольку настала весна. Но ударили морозы, ласточка погибла, и стало ясно, что юноша жестоко ошибся, поспешив расстаться с теплым плащом.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?