В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
yuliko13
yuliko13
01.05.2020 17:43 •  Литература

Сочинение по картине саврасова грачи прилетели. план: 1.вступление. 2.берёза 3.грачи 4.снег 5.заключение.

Ответ:
karipzhanovalibek11
karipzhanovalibek11
07.08.2020 11:16
Весна, весна! как воздух чист!Как ясен небосклон!Своей лазурию живойСлепит мне очи он.
Е.А. Баратынский
На переднем плане, изображены корявые березки, а на них грачи. Я думаю, не случайно автор нарисовал птиц на этих деревьях. Так как здесь мы видим с одной стороны радость пришедшей весны, прилёт грачей, а с другой переходное состояние природы: грязь, слякоть. Вот и красивые птицы выделяются на фоне корявого дерева. А может быть, грачи облюбовали, эти березки, так как устали после долгого перелета и еще не освоились в новой местности. Об этом говорит, то, что птицы, одни сели, другие перелетают с ветки на ветку. На заднем плане картины изображена церковь. дома, а еще дальше поле с проталинами, темный лес и лазурное весеннее небо. Снег под деревьями уже не такой белый и чистый как зимой, на нем лежат мелкие ветки, почки. Несмотря на обилие темного цвета на картине, от нее все равно веет свежестью, пробуждением природы, весной.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?